Физкультурный зал

Одним из приоритетных направлений деятельности дошкольной организации  в соответствии с Программой развития МДОУ «Детский сад №125» является формирование здоровьесберегающей компетентности, как предпосылки сохранения   здоровья детей и на этой базе развитие их духовно - нравственного потенциала. Физкультурно - оздоровительная  работа строится на принципах развивающей педагогики оздоровления.
       В ДО имеется физкультурный зал, площадью 65 м2, где проводятся  утренняя гимнастика, физкультурные занятия под руководством инструктора по     физической культуре, занятия спортивных и оздоровительных кружков, спортивные праздники, досуги и развлечения.
       Физкультурное и спортивное оборудование подобрано с учетом возрастных особенностей детей, для наиболее полного удовлетворения двигательных потребностей каждого ребенок, развития физических  качеств и способностей. Это гимнастические стенки, скамейки, доски, кубы, палки; мягкие модули, нестандартное оборудование, настенные мишени; скакалки, сухой бассейн и др.    Содержание работы с детьми по данному направлению определяется в соответствии с ФГОС ДО.
Создано: 18.01.2017 20:52:24   |   Изменено: 20.02.2018 23:00:13
День Космонавтики в детском саду