Мини - библиотека

Важным  элементом развивающей среды в дошкольной организации является мини - библиотека - особое, специально выделенное и оформленное место, где ребёнок самостоятельно, по своему вкусу выбирает книгу и спокойно рассматривает её, "перечитывает".  Здесь происходит личностное общение ребёнка с произведением искусства - книгой и иллюстрациями.
    Основная цель создания мини - библиотеки – организация информационного пространства, ориентированного на формирование и развитие интереса к чтению как фактору социализации личности ребенка, создание в ДО условий для творческого общения детей и взрослых.
    В мини – библиотеке  представлена детская художественная литература разных жанров, детские справочники и энциклопедии, а также  размещены портреты писателей, иллюстраторов, композиторов, тематические альбомы.
Создано: 20.02.2018 23:11:14   |   Изменено: 26.02.2018 17:11:10
Спасибо нашим врачам!