Месячник безопасности детей

Дата проведения: с 01.09.2016 по 30.09.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №125"
Организатор: Управление образования департамента по социальной политики Администрации г.о. Саранск
908 Бесплатно

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма воспитанников, повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности в дошкольной организации с 01 по 30 сентября 2016 года был проведен «Месячник безопасности детей».
Работа с детьми включала в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях с использованием разнообразных форм профилактической работы:
- чтение художественной литературы: «Кошкин дом» С.Маршак, «Как неразлучные друзья дом охраняли», «Пожарные собаки» Л. Толстой, «Айболит» К. Чуковский, «Чудесные таблетки» С.Михайлов и др;
- рассматривание иллюстраций то теме: «Будь осторожен», отгадывание загадок на тему: «В мире опасных предметов»;
- проведение дидактических и подвижных игр по ОБЖ, такие как: «Съедобное – несъедобное», «Как избежать неприятностей?», «Самый ловкий пожарный», «Назови правильно части тела», «Горит - не горит», «Закончи историю» и многие другие;
Большое внимание уделялось практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям в комнату по ОБЖ в дошкольной организации и встрече с инструктором ГИБДД, целевым прогулкам, во время которых дети могли изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

Создано: 04.10.2016 19:54:48   |   Изменено: 04.10.2016 19:56:18
1 апреля в детском саду