Праздник "Светлая пасха"

Дата проведения: с 21.04.2017 по 21.04.2017 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №125"
Организатор: МДОУ "Детский сад №125"
910 Бесплатно

21 апреля 2017 года в группе №6 компенсирующей направленности прошел праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресение».

В преддверии праздника с воспитанниками группы проводились  беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Традиционные блюда на пасхальном столе»;  разучивались  народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц», «Кто найдёт больше яиц?»; пасхальные стихи и песни: К. Фофанов «Под напев молитв пасхальных», С. Есенин «Пасхальный благовест»; рассматривали иллюстрации храмов. Дети вместе с родителями мастерили поделки на тему «Светлая Пасха».

Праздник, наполненный народной музыкой, песнями, танцами и хороводами, получился теплым и светлым.

В гости к детям пришла добрая бабушка Арина, порадовала душистым куличом, загадала загадки.

Детям очень понравились народные игры с крашеными яичками: «Найди себе дружочка», «У кого яйцо дальше покатится», «Пробеги – не урони».

Поднял настроение зрителям веселый танец мальчиков с пасхальными яйцами, сделанными из воздушных шаров.

Украшением стало исполнение девочками композиции «Ангелы». Их белые длинные платья, плавные бесшумные движения, одухотворенные лица вызвали восхищение зрителей.

В завершении праздника, под звон колоколов,  бабушка Арина пожелала всем присутствующим: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Создано: 25.04.2017 20:52:10   |   Изменено: 07.05.2017 18:52:46
Фрагмент ОД "Путешествие в математическое королевство" / Зинурова Вера Николаевна