01.04.2020     |     739

В городских детских садах на период нерабочей недели будут созданы дежурные группы

На основе рекомендаций Минпросвещения России, с учетом требований Роспотребнадзора, в муниципальных дошкольных образовательных организациях на период с 30 марта по 3 апреля будут работать дежурные группы.

В дежурные группы будут приниматься дети, родители которых согласно Указу Президента во время нерабочей недели будут находиться на рабочих местах: сотрудники непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Во внимание будут приниматься сведения, указанные в личных делах воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Дежурные группы формируются на основе обращений родителей к воспитателям и заведующим детских садов.

Ребенок может быть принят в детский сад, если у него нет симптомов заболевания ОРВИ, после обязательного прохождения утреннего фильтра.

Создано: 01.04.2020 19:57:39   |   Изменено: 01.04.2020 19:57:39
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Фрагмент ОД "Использование фольклора в речевом развитии младших дошкольников" / Воспитатель Малышева Н.В.