Выберите категорию вопросов:

09.01.2024
Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?
Ответ:
Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.
Должность: Заведующая
МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида"
09.01.2024
Как понять, что процесс адаптации уже закончился?
Ответ:
По завершении этого процесса ребёнок в саду должен хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.
Автор: Мухина И. Н
Должность: Заведующая
МДОУ «Детский сад №125 комбинированного вида»
05.01.2024
Планируется ли расширяться сфера дополнительных образовательных услуг в детском саду на новый учебный год?
Ответ:
Данный вопрос находится на рассмотрении.
Автор: И.Н. Мухина
Должность: Заведующая
МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида"
Предусмотрено ли в детском саду, замена молочных блюд, для детей с аллергией?
Ответ:
В настоящее время время разрабатывается меню для детей с лактозной недостаточностью.
Должность: Заведующая
МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида""
18.01.2020
Добрый день! Какие платные услуги оказывает ваш детский сад?
Ответ:
В дошкольной организации функционируют бесплатные кружки : "Скоро в школу", "Веселый светофор", "Маленький художник". А так же платные дополнительные услуги : "Шире круг", "Пластик-шоу", "Мир оригами" и т.д.
Должность: Заведующая
МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида""
06.04.2017
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенку нужно начать заниматься с логопедом?
Ответ:
Необходимо знать диагноз ребенка. Рекомендуем пройти консультацию для определения речевого нарушения. Основной возраст начала занятий - 5 лет.
23.01.2017
Добрый день! Каждый родитель хочет, чтобы ребенок рос здоровым. Есть ли в детском саду закаливающие процедуры для детей?
Ответ:
В детском саду ежедневно проводится утренняя гимнастика, после сна - гимнастика пробуждения. Еженедельно - 2 физкультурных занятия, с 5 лет - 3 - е физкультурное занятие на улице.
Автор: Берестова О. Н.
Должность: Старший воспитатель
17.01.2017
Что такое компенсирующая группа и как она комплектуется?
Ответ:
Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, в соответствии с Уставом дошкольной организации и на основании решения заседания городской психолого-медико-педагогической комиссии комплектуются группы компенсирующей направленности для детей старшего дошкольного возраста. Основанием для зачисления ребенка в такие группы является заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии.
Автор: Берестова О. Н.
Должность: Старший воспитатель
14.01.2017
Здравствуйте. Дело в том, что мы будем менять место жительство и в связи с этим хотели бы перевестись в Ваш садик. Как это делается и возможно ли?
Ответ:
Для решения данного вопроса вам нужно подойти к нам в детский сад, в кабинет заведующей Мухиной И. Н.
05.09.2016
Почему необходимо производить оплату за содержание ребенка в детском саду до 10 числа каждого месяца?
Ответ:
Согласно условиям Договора между МДОУ и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего МДОУ, родители обязаны лично и своевременно вносить установленную Постановлением Администрации городского округа Саранск плату за присмотр и уход за ребёнком в Учреждении на лицевой счет образовательной организации на основании квитанции до 10 числа текущего месяца. Отмечаем, что начисление родительской платы производится в последний день месяца на основании табеля посещаемости детей с учетом обязательного авансового платежа, то есть «на месяц вперёд». Почему «на месяц вперёд»? Потому что именно на эти средства детский сад закупает продукты для Ваших детей. В первых числах месяца родители (законные представители) ребенка обязаны получить квитанцию об оплате у воспитателя Вашей группы. Большая просьба не забывать ее забирать и оплачивать даже в случае временного отсутствия ребенка до 10 числа месяца, поскольку в текущем месяце Вы будете пользоваться услугами Учреждения. Если Ваш ребенок в течении оплачиваемого месяца отсутствовал по уважительным причинам (болезнь, отпуск и др.) производится перерасчет. Перерасчет денежных средств за истекший месяц производится по факту посещения ребенком МДОУ и автоматически переносится на оплату по содержанию ребенка в Учреждении на следующий месяц. Необходимо отметить, что фактом оплаты за предоставляемые образовательной организацией услуги считается момент зачисления (поступления) денег, уплаченных родителем, на лицевой счет МДОУ (примерно через 2-3 недели). Подтверждением оплаты служит выписка с лицевого счета образовательной организации.
МДОУ "Детский сад №125"

Фрагмент интегрированной ОД по математическому развитию / тема "Буратино"/ Воспитатель Бутяйкина А.М / "Детский сад №125 комбинированного вида"