«Адвент-календарь ожидания Нового года»

Дата проведения: с 26.11.2021 по 01.12.2021 - прошло
Место проведения: Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр».
Источник: Детский сад №125

Автор: Потапова Татьяна Васильевна - воспитатель.
Вид проекта: творческий, краткосрочный.
Сроки реализации: 01.12.2021г. − 31.12.2021г.
Участники проекта: дети подготовительной к школе группы (6-7 лет).
Актуальность
Новый год − самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник, он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями.
Многие родители в силу своей занятости не могут детям до конца развить чувство радости в канун Нового года.
Именно адвент-календарь в дружеском кругу позволяет создать радостную эмоциональную атмосферу в преддверии новогоднего праздника.
Участвуя в проекте, дети изучают и сохраняют традиции празднования Нового года, удовлетворяют свой познавательный интерес к этому празднику.
Проект ориентирован на детей дошкольного возраста.
Адвент-календарь - один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства. Съемные карманы с ежедневными заданиями помогают наглядно увидеть приближения праздника.
Цель: создать радостную атмосферу в преддверии новогоднего праздника, задействовать все виды детской деятельности в детском саду и дома.
Задачи:
1. Привлечь детей к активному участию в подготовке к праздникам и их проведению;
2. Вызвать стремление поздравить близких с праздником, преподнести подарки, сделанные своими руками;
3. Формировать у детей представления о новогодней елке;
4. Развивать у детей творческие, познавательные, речевые умения;
5. Вызвать эмоционально положительное отношение к самому празднику, желание активно участвовать к его подготовке.

IMG_20211201_152142.jpg Скачать (jpg, 2.51 MB)
Создано: 01.12.2021 20:31:05   |   Изменено: 01.12.2021 22:39:58
Смотр-конкурс художественной самодеятельности работников образовательных учреждений г. Саранска / танец "Ночь на Ивана Купала" / воспитатели МДОУ "Детский сад № 125 комбинированного вида"