«Адвент-календарь скоро, скоро Новый год»

Дата проведения: с 26.11.2021 по 01.12.2021 - прошло
Место проведения: Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр».
Источник: Детский сад №125
254 Бесплатно

Автор: Абузяров Адель с мамой Абузяровой Татьяной Михайловной - воспитанник детского сада.
Вид проекта: творческий, краткосрочный
Сроки реализации: с 1.12 по 31.12.2021 г
Участники реализации проекта: дети второй младшей группы №5 (3 – 4 года)
Актуальность
В этом году в нашей группе появилась новогодняя традиция. Мы отмечаем, сколько дней осталось до нового года адвент – календаре. Благодаря ему праздничная атмосфера в группе царит уже задолго до Нового года. К тому же он помогает лучше познакомить детей с праздником, вовлечь в интересный творческий процесс. Адвент – календарь каждый день сообщает детям, какие интересные события их ждут сегодня, какие сюрпризы и задания в этот день для них приготовил Дед Мороз. Каким бы ни был повод для проведения праздника, всегда найдётся возможность познакомить детей с новыми фактами, помочь им проявить свои знания, умение думать, размышлять и творить.
Цель: Вызвать интерес к предстоящему празднику; создать праздничное новогоднее настроение.
Задачи:
- Помочь детям наглядно ощутить приближение радостного праздника;
Содействовать:
-развитию у детей навыков совместной деятельности; слухового и зрительного внимания, мышления, мелкой и общей моторики, связной речи обогащению словаря
-развитию воображения, памяти, творческих способностей детей и обеспечивать их психологическое благополучие и здоровье через совместную деятельность по подготовке к Новому году.

Создано: 01.12.2021 20:43:39   |   Изменено: 01.12.2021 20:51:58
Фрагмент ОД по математическому развитию "Приключения Незнайки" / воспитатель Фуранина А.Ф / Детский сад № 125