02.05.2023     |     260

Семинар–практикум для студентов ФГБОУ ВО Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева по теме «Инновационные формы активизации профессионального творчества воспитателей дошкольной организации»

28 апреля 2023 г. в нашей дошкольной организации состоялся семинар-практикум для студентов ФГБОУ ВО Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева по теме «Инновационные формы активизации профессионального творчества воспитателей дошкольной организации».
Теоретическая часть семинара была представлена из опыта работы педагогов ДО по следующим темам:
1.«Кинезиологические упражнения как средство оздоровления и развития детей дошкольного возраста» - Анисимова И. Д.- воспитатель первой квалификационной категории;
2. «Оптимизация семейных традиций по формированию ЗОЖ в процессе взаимодействия семьи и детского сада» - Мамонова Я. В.-воспитатель;
3. «Музейная педагогика как средство формирования любви к родному краю» - Яськина С. В.- воспитатель первой квалификационной категории.
Практическая часть семинара продолжилась мастер – классами: «Эффективные формы и методы формирования у старших дошкольников духовно – нравственных ценностей» - Водясова О. А. – воспитатель высшей квалификационной категории; «Методика организации и проведения ОД аппликация на тему «Голубь мира» - Зинурова В. Н. - воспитатель высшей квалификационной категории.
Семинар – практикум помог студентам – будущим педагогам, систематизировать свои знания по данным темам, развить творческую инициативу и активность, стремление постоянно повышать профессиональное мастерство.
Анализ деятельности семинара показал востребованность в организации данных мероприятий, о чем свидетельствуют положительные отзывы студентов и их руководителя.
По желанию, всем участникам семинара была предоставлена информация на электронных носителях, для использования в своей дальнейшей работе.

Создано: 08.05.2023 23:48:10   |   Изменено: 08.05.2023 23:48:10
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Фрагмент интегрированной ОД по математическому развитию / тема "Буратино"/ Воспитатель Бутяйкина А.М / "Детский сад №125 комбинированного вида"