Проекты

Проект «Использованиездоровье сберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР»

От состояния здоровья детей во многом зависит благосостояние общества. Важно научить ребенка овладеть элементарными знаниями и умениями, которые помогли бы ему впоследствии самому выбирать наиболее рациональный путь к здоровью с учетом личных физиологических возможностей.Научные исследования и практический опыт доказывает, что устранять дефекты речи у детей необходимо в дошкольном возрасте, т.к. именно в это время нервно-психический статус детей обладает наибольшей пластичностью.Поэтому использование здоровьесберегающих технологий вкоррекционно-развивающей деятельности становятся перспективным средством работы с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи. Они помогают создавать психофизиологический комфорт детям во время занятий, предусматривающий “ситуацию уверенности” их в своих силах, организовывать занятия интереснее и разнообразнее. Эти методы работы принадлежат к числу эффективных средств коррекции, помогающих достичь максимально возможных успехов в преодолении не только речевых трудностей, но и общего оздоровления детей дошкольного возраста.

Создано: 23.05.2022 10:37:53   |   Изменено: 23.05.2022 10:37:53
Спасибо нашим врачам!