Стоимость занятий: 25 рублей за одно занятие руб. / мес.

"Веселая азбука"

Руководитель:
Юртаева Светлана Васильевна
Расписание занятий:
1600 - 1630 1600 - 1630
Адрес: МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида",
Телефон: 8(8342) 76 - 17 - 82

Дополнительная общеразвивающая программа «Веселая азбука» имеет социально - педагогическую направленность. Она  является одним из этапов подготовки детей   к обучению в школе и знакомит их с первоначальными элементами грамоты.

В настоящее время проблема подготовки дошкольников  к овладению грамотой является особо актуальной, в связи с возросшими  требованиями школ, гимназий, лицеев к будущим первоклассникам.
Все занятия по дополнительному образованию  носят общеразвивающий характер, способствуют развитию психических процессов, активной мыслительной деятельности, повышению работоспособности, нравственных и эстетических качеств личности ребенка.
Программа предоставляет собой систему увлекательных  и занимательных игр и  упражнений со звуками, буквами, словами, которые помогут обучающимся  сформировать мыслительные операции, научат понимать и выполнять учебную задачу, овладеть навыками речевого общения.
В результате обучения у дошкольников  сформируются такие качества, как организованность, дисциплинированность, умение общаться со сверстниками, доброжелательность, коллективизм и самое главное -  интерес к учебной деятельности, и желание учиться в школе.

Тренерско-преподавательский состав

• Учитель-логопед