Стоимость занятий: 40 рублей за одно занятие руб. / мес.

"Ручеёк"

Руководитель:
Тремаскина Алина Евгеньевна
Расписание занятий:
1530 - 1600 1530 - 1600
Адрес: МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида",
Телефон: 8(8342) 76 - 17 - 82

Дополнительная общеобразовательная Программа «Ручеёк» имеет художественно – эстетическую направленность. Хореография как никакое другое искусство обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гар¬моничного духовного и физического развития. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка, формирует его художественное «я» как составную часть орудия общества.
Танец органично сочетает в себе различные виды искусства, в частности, музыку, песню, элементы театрального искусства, фольклор. Он воздействует на нравственный, эстетический, духовный мир людей различного возраста. Что же касается непосредственно детей, то танец, без преувеличения, развивает ребенка всесторонне.
По окончании первого года обучения занимающиеся дети выразительно, свободно, самостоятельно двигаются под музыку. Умеют точно координировать движения с основными средствами музыкальной выразительности. Владеют навыками по различным видам передвижений по залу и приобретают определённый «запас» движений в общеобразовательных и танцевальных упражнениях. Выполняют танцевальные движения: поочерёдное выбрасывание ног вперёд в прыжке; приставной шаг с приседанием, с продвижением вперёд, кружение; приседание с выставлением ноги вперёд; шаг на всей ступне на месте, с продвижением вперёд. Владеют основными хореографическими упражнениями по программе обучения. Умеют исполнять ритмические, бальные танцы и комплексы упражнений под музыку.

Создано: 20.07.2021 11:12:34   |   Изменено: 23.08.2021 09:14:32
День национальной кухни "Кулинарные традиции народов Поволжья"