Стоимость занятий: 40 рублей за одно занятие руб. / мес.

"Шире круг"

Руководитель:
Янгляева Ирина Валерьевна
Расписание занятий:
1100 - 1120 1100 - 1120
1130 - 1200 1130 - 1200
Адрес: МДОУ "Детский сад №125 комбинированного вида",
Телефон: 8(8342) 76 - 17 - 82

Дополнительная общеобразовательная Программа «Шире круг» имеет художественно – эстетическую направленность.
Танцевальное искусство - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям. Танец обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей. Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми. На занятиях танцами дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся благородным манерам. Воспитанник познает многообразие танца: классического, народного, бального, современного и др. Танцевальное искусство воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, оно развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству.
Необходимо продолжать развивать у дошкольников творческие способности, заложенные природой. Музыкально-ритмическое творчество может успешно развиваться только при условии целенаправленного руководства со стороны педагога с совместным взаимодействием с родителями, а правильная организация и проведение данного вида творчества помогут ребенку развить свои творческие способности.

Создано: 27.07.2021 13:42:42   |   Изменено: 05.01.2024 19:37:14
День Космонавтики в детском саду